Teams der Saison 2023/24

Damen 1, 2. Liga

Hintere Reihe links
Roland Heini (Coach), Marina Klossner, Romea Sisi, Carolina Luder, Leandra Walker, Selina Planzer, Malin Krienbühl, Jeannine van den Heijkant, Beat Orler (Assistenzcoach)

Vordere Reihe links
Lena Weiss, Jessica Schlaepfer, Lynn Gerold, Jana Besmer, Lara Özdemir, Selin Özdemir

Es fehlen
Fabienne Bühler, Laura Tenoth
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt

Roland Heini, 079 242 70 69

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Damen 2, 4. Liga

Hintere Reihe links
Arzu Schlaepfer (Coach), Anja Frischkopf, Lily Sol Ebenstreit, Amina Livadic, Alisha Blount, Lena Weiss, Jenny Bütler, Giuliana Luder, Lia Elsener, Alisha Kehl

Vordere Reihe links
Mia Schneble, Lisa Strickler, Jana Heini, Tanja Scholz, Anina Besmer, Amy Gerold
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt

Arzu Schläpfer, 079 779 68 42

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Damen 3, 5. Liga

Hintere Reihe links
Lena Bütler, Elena Hubmann, Violeta Miljkovic, Roxane Burri, Rianne Portmann, Valentina Senn, Nadja Burkard (Coach)

Vordere Reihe links
Noe Weber, Lisa Bieri, Lyn Kolnisko, Julia Sorrentino

Es fehlen
Céline und Noémie Schmied
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Feldheim

Kontakt

Nadja Burkard, 078  791 31 83

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Juniorinnen 1, 1. Liga (U23)

Hintere Reihe links
Nora, Amira, Marina, Carolina, Alisha, Lara, Jessica, Jeannine, Annic Honeger (Coach)

Vordere Reihe links
Amy, Delila, Lynn, Dana, Lily Lena, Jana, Anina
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt

Annic Honegger, 079 389 69 33

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Juniorinnen 2, 1. Liga (U23)

Hinten links
Roxane Burri (Assistenzcoach), Anja, Jenny, Giuliana, Alisha B., Amina, Lily, Lisa, Alisha K., Nadja Burkard (Coach)

Vorne rechts
Lena, Nora, Amy, Mia, Tanja, Lia
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt

Nadja Burkard,  078  791 31 83

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Damen, Easy League

Hintere Reihe links
Claudia Gähwiler, Samra Livadic, Corinne Baumann, Sybille McMaw (Coach), Elian Zürcher

Vordere Reihe links
Nadja Burkard, Linda Salza, Mirina Hardman, Jeanine Baumgartner

Es fehlen
Tina Zamora und Viviane Leroux
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Mittwoch, 20.00–22.00 Uhr Feldheim
     





Kontakt

Sybille McMaw, 076 445 59 13

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Herren, Easy League

Von links nach rechts
Rolf Gähwiler, Aliaksandr Panko, Rolf Peter (Coach), Christian Mischler, Florian Schlezak, Martín Darms, Renato Baumann, Alex Graf

Es fehlen
Philipp Glanzmann, Daniel Harksen, Andrey Kurganskiy, Gabriel Burger
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Donnerstag, 20.15–22.00 Uhr Feldheim
     





Kontakt

Rolf Peter

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

 

 

Trainingsgruppe U19

Hinten links
Soraya, Alisha, Mia, Jasmin, Emilija, Aurora, Stacey, Marie

Vorne links
Julia, Sarah, Bengisu, Liliane, Vanessa, Tanja, Jana

Es fehlt
Marc Heini (Coach)
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt

Marc Heini,  079 905 21 75

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Trainingsgruppe U17

Hinten links
Roland Heini (Coach U17-1), Jessica Schlaepfer (Assistenzcoach), Jasmin, Emilija, Liv, Jessica, Amina, Ayana, Iris, Alisha, Lily, Lena, Jana Besmer (Coach U17-2), Jeannine van den Heijkant (Assistenzcoach)

Vorne links
Soraya, Sophie, Gloria, Nika, Jana, Anja, Diana, Valeria, Alida, Emma, Amy, Anina
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Team 1, Freitag, 18.00–19.45 Uhr Sunnegrund
Team 2, Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim

Kontakt

Roland Heini,  079 242 70 69

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Trainingsgruppe U15

Hinten links
Alex Graf (Coach), Elina, Lea, Lilja, Zoi, Aisa, Ayana, Gloria, Diana, Hailey, Lena Bütler (Assistenzcoach)

Vorne links
Ema, Ajla, Nina, Chiara, Dilara, Melisa, Liara, Luana, Alina
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 18.30–20.00 Uhr Sunnegrund
Dienstag, 18.00–20.00 Uhr Sunnegrund
Mittwoch, 18.00–19.45 Uhr Feldheim

Kontakt

Alex Graf,  079 708 05 59

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

 

 

Trainingsgruppe U13

Hintere Reihe links
Claudia Gähwiler (Coach), Sibylle Gerold (Assistenzcoach), Katharina, Audrey, Jana, Calysta, Aisa, Hana, Adrijana, Amy, Sienna, Julia, Sybille McMaw (Coach), Daniala Bösch (Assistenzcoach)

Vordere Reihe links
Esma, Kim, Nina, Malin, Hannah, Emma, Noemi, Hanna, Anouk, Maria, Anisa

Es fehlen
Elvana, Lucia, Noelia, Charlotte
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 17.00–18.30 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 17.00–18.30 Uhr Feldheim






Kontakt

Claudia Gähwiler079 741 79 30

Die maximale Teilnehmerinnenzahl ist erreicht und es können im Moment keine weitern Spielerinnen mehr aufgenommen werden. Nächste Schnupperkurse finden im Frühjahr 2024 statt.

Anmeldung für Schnupprtraining Jg. 2013 oder jünger

Trainingsgruppe U11

Hintere Reihe links
Claudia Gähwiler (Coach), Vivia, Fay, Alise, Fiona, Nila, Matilda, Amandine, Livia, Sybille McMaw (Coach)

Vordere Reihe links
Alexis, Madlaina, Natalija, Nikolina, Liyana, Nadia, Amelia, Emma

Es fehlen
Doutzen, Annika
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 16.00–17.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt

Claudia Gähwiler

Kids Volley

Die maximale Teilnehmerinnenzahl ist erreicht und es können im Moment keine weitern Spielerinnen mehr aufgenommen werden. Nächste Schnupperkurse finden im Frühjahr 2024 statt.

Anmeldung für Schnupprtraining Jg. 2015 oder jünger

 

 

U23 SM Team 23/24

Das U23-SM-Team der Saison 23/24 scheidet nach dem ersten Turniertag aus und beletgt den 13. Schlussrang.

U15 SM Team 23/24

Das U15-SM-Team der Saison 23/24 scheidet nach dem ersten Turniertag aus und beletgt den 9. Schlussrang.
to top