Teams

Damen 1, NLB

Hintere Reihe: Dijana Radulovic (7), Veronika Hal'ková (8), Michaela Nussbaumer (10), Thomas Böbner (Head Coach), Jessica Rügge (1), Monica Quintas (5), Svenja Baumann (9), Vanessa Gwerder (4),
Kay-Yasmin Schmid (Assistenz- und Fitnesscoach)

Vordere Reihe: Alaia Adler (12), Natascha Gantner (6), Salina Brem (13), Melina Cerfeda (3),
Sarah Elena Strübin (14), Mara Betschart (11)

Es fehlt: Lisa Adler (2)

Sponsor Einspielshirts: www.reiem-schuh.ch
Spielplan

Training:
Montag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund
Dienstag, 20.00 – 22.00 Uhr , Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Thomas Böbner
tboebner@gmx.ch

Unser Teamsponsor:
14. November 2017
Am Ende nicht mehr auf Augenhöhe
7. November 2017
Vier Punkte für Steinhausen
31. Oktober 2017
Steinhausen spielt mit dem Feuer
24. Oktober 2017
Diesmal halten die Nerven
17. Oktober 2017
Am Ende fehlte es an Konstanz
3. Oktober 2017
Steinhausen startet mit hohen Zielen
29. September 2017
Grosser Umbruch im VBC Steinhausen
24. März 2017
Neuer D1 Trainer

Newsletter, Damen 1

Abonnieren Sie den Damen 1-Newsletter! Einfach Formular ausfüllen und Sie erhalten Infos zu Spielen, Resultaten und Events!


Newsletter abonnieren

Damen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Dunja Mitrovic, Giulia Volume, Annic Honegger, Alessia Volume und Shannon Piazza
Vordere Reihe: Anja Hagen, Janice Isenegger, Malin Krienbühl und Leandra Walker
Spielplan

Training:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 –22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Malin Krienbühl
malinkrienbuehl@bluewin.ch

Damen 3, 3. Liga

Hintere Reihe: Gloria Dalic, Stephanie Weber, Beat Orler (Coach), Sabrina Pellet, Alina Toniolo, Mira Meier
Vordere Reihe: Rebecca Füglister, Seline Hofer, Rosamaria Marano, Selin Özdemir, Janna Meier

Es fehlen: Selina Planzer, Valentina Schmid
Spielplan

Trainingszeit:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@bluewin.ch

Damen, Easy League

Hintere Reihe: Mirina Hardman, Linda Salza, Daniela Sidler, Nadja Burkard, Vanessa Glatz
Vordere Reihe: Gabi Jung, Chiara Roos, Sybille McMaw, Corinne Baumann, Vivi Gantner

Es fehlen: Maria Liess, Daniela Marti
Spielplan

Training:
Mittwoch, 20.00 – 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Sybille McMaw
sybille@mcmaw.com

Herren, Twister

Hintere Reihe: Urs Zumsteg, Martin Darms, Renato Baumann
Vordere Reihe: Rolf Peter, Andrey Kurganskiy, Philipp Glanzmann

Es fehlen: Garbiel Burger, Bruno Leydet, Christian Seitz
Spielplan

Training:
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Rolf Peter
rpeter@centralnet.ch

Juniorinnen 1, 1. Liga

Hintere Reihe: Annic Honegger (Coach), Giulia Volume, Shannon Piazza, Michaela Nussbaumer, Kayla Troxler, Janice Isenegger
Vordere Reihe: Alessia Volume, Dunja Mitrovic, Anja Hagen, Leandra Walker, Malin Krienbühl
Spielplan

Training:
Montag, 19.45 - 21.30 Uhr, Feldheim
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Annic Honegger
gecko5@gmx.ch

Juniorinnen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Alexandra, Vivianne, Eva, Alina, Céline S., Céline Z. und Noémie
Vordere Reihe: Selin, Delia, Nadja, Ana und Nadja Burkard (Coach)

Es fehlt: Nadia
Spielplan

Training:
Donnerstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Nadja Burkard
nadii11@bluewin.ch, 078 791 31 83

Juniorinnen 3, 3. Liga

Hintere Reihe: Lara H., Sophie, Lara Ö., Lea, Grace, Chiara
Vordere Reihe: Mélody, Lynn, Emilia, Najla, Maja, Simona

Es fehlen: Melanie, Sofija
Spielplan

Training:
Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Gloria Dalic
gloria.dalic@gmail.com

U19

Roli Heini (Coach), Sophie (12), Alexandra (10), Lara (8), Vivianne (3), Roxane (2), Julia (6), Ana (4), Céline (7), Noémie (5)

Es fehlt: Nadia
Spielplan

Training:
Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Roland Heini
roland@heini.info

U17

Hintere Reihe: Ana, Lea, Maja, Grace, Simona, Najla, Lynn
Vordere Reihe: Laura, Chiara, Emilia, Sofija, Beat Orler (Coach), Lara, Mélody

Es fehlen: Melanie, Raelle
Spielplan

Training:
Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@bluewin.ch

U13/15

Hintere Reihe: Svenja Baumann (Coach), Dijana Radulovic (Coach), Lena, Xenia, Jana, Tuyem, Filippa, Jeannine, Marina
Vordere Reihe: Elena, Carolina, Jessica, Agatha, Luisa, Valentina, Caoiva, Michelle

Es fehlen: Shirin, Leonie, Aline
Spielplan

Training:
Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Sunnegrund
Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Svenja Baumann
svenja.baumann@datazug.ch
Dijana Radulovic
dijana.radulovic@hotmail.com

U13

Von oben: Mirele Walker (Coach), Jenny, Anina, Tanja, Lia, Selina, Ramona, Aline, Marika, Giuliana

Es fehlen: Smila, Heli, Anneke, Ella, Leonie, Sofia, Emerson
Spielplan

Training:
Donnerstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Mirele Walker
mirelewalker@gmail.com

U11

Hintere Reihe: Tamara, Amina, Bengisu, Selina, Lena, Lily, Jana, Emilija, Anja, Amy
Vordere Reihe: Linda Salza (Coach), Chayenne, Anastasia, Lorena, Elvin, Liliane, Alida, Jessica Sophia

Es fehlen: Nathalie, Olivia, Alisha, Anabelle, Saimi
Spielplan

Training:
Mittwoch, 16.00 - 17.30 Uhr, Feldheim
Freitag, 15.30 - 17.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Linda Salza
lindasalza@hotmail.com

to top