Teams

Damen 1, 2. Liga

Spielplan

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt
Hana Meier, 079 231 08 74

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Damen 2, 4. Liga

Spielplan

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Feldheim

Kontakt
Beat Orler,  078 841 40 34

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Damen, Easy League

1. Reihe (vorne): Mirina Hardman, Daniela Marti, Daniela Ludäscher, Nadja Burkard
2. Reihe: Mirele Walker, Corinne Baumann, Ragavi Thiyagarasa, Roxane Burri, Linda Salza, Gabi Jung

Es fehlen: Viviane Gantner, Erblina Istrefi, Sybille McMaw
Spielplan

Training

Mittwoch, 20.00–22.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Sybille McMaw, 076 445 59 13

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Herren, Easy League

Hintere Reihe: Andrey Kurganskiy, Gabriel Burger, Philipp Glanzmann
Vordere Reihe: Urs Zumsteg, Rolf Peter, Renato Baumann

Es fehlen: Martin Darms, Bruno Leydet, Christian Seitz, Simon Gautschi, Hauke Rathjens
Spielplan

Training
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Rolf Peter
 

Juniorinnen 1, 1. Liga

Hintere Reihe: Giulia, Alessia, Leandra, Shannon, Malin, Annic Honegger (Coach)
Vordere Reihe: Lynn, Simona, Emilia, Sofija, Dunja, Janice
Spielplan

Training
Mittwoch, 19.30 - 21.15 Uhr, Feldheim
 

Kontakt
Amir Mustafic

Juniorinnen 2, 2. Liga A

Hintere Reihe: Nadja (Coach), Delia, Alexandra, Vivianne, Roxane, Nadja, Céline, Lara, Sophie
Vordere Reihe: Alina, Selin, Nadia, Noémie, Céline
Spielplan

Training
Donnerstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Nadja Zürrer-Burkard
078 791 31 83

Juniorinnen 3, 2. Liga B

Hintere Reihe: Gloria (Coach), Romea, Caoiva, Grace, Lea
Vordere Reihe: Chiara, Michelle, Mélody, Lara, Jana, Elena, Najla, Filippa, Valentina, Maja

Es fehlt: Simona
Spielplan

Training
Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Roland Heini

U19

1. Reihe (vorne): Shirin, Selina, Rianne, Lisa, Valentina, Jessica
2. Reihe: Lena, Maike, Anina, Melanie, Chiara, Jeannine, Jana

Es fehlen: Sophie, Lara
Spielplan

Training

Montag, 18.00–19.45 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt
Beat Orler,  078 841 40 34

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

U17

Kader (alphabetisch):
Caoiva, Elena, Emilia, Filippa, Grace, Jana, Lara, Laura, Lea, Lynn, Maja, Mélody, Najla, Romea, Simona, Sofija, Valentina
Spielplan

Training
Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt
Amir Mustafic

U15

1. Reihe (vorne): Smila, Ilenia, Giuliana, Heli, Lia, Sofia
2. Reihe: Soraya, Alisha, Vanessa, Anina, Ramona, Selina, Anastasia, Lena
3. Reihe: Amir, Nadja, Selina, Bengisu, Jenny, Jana, Liliane, Roli

Es fehlen: Tamara, Tanja
Spielplan

Training

Mittwoch, 18.00–19.30 Uhr Feldheim
Freitag, 18.00–19.30 Uhr Sunnegrund

Kontakt
Roland Heini,  079 242 70 69

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

U13

1. Reihe (vorne): Emilija, Amina, Lily Sol, Lena, Jasmin
2.Reihe: Sara, Michelle, Jessica, Alida, Anja
3.Reihe: Liv , Selina, Delila, Elvin, Claudia
4.Reihe: Saimi, Iris, Dana, Mirele, Soraya, Valeria
Spielplan

Training

Montag, 16.30–18.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 17.00–18.30 Uhr Feldheim

Kontakt
Claudia Gähwiler,  079 741 79 30
Mirele Walker,  079 373 39 10

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

U11

Hintere Reihe: Sara, Jessica, Saimi, Alida, Lorena, Vanessa
Mittlere Reihe: Elina, Alexandra, Ioanna
Vordere Reihe: Valeria, Michelle, Luana, Dana, Linda (Coach), Amina, Emilija, Elvin, Delila, Jasmin

Es fehlen: Zoi, Iris, Anastasia
Spielplan

Training:
Mittwoch, 16.00 - 17.30 Uhr, Feldheim (Niveau Anfänger)
Freitag, 15.30 - 17.00 Uhr, Sunnegrund (Niveau Fortgeschritten)

Kontakt:
Linda Salza
lindasalza@hotmail.com
Gesuch um Aufnahme in den VBC Steinhausen

to top