Teams

Damen 1, NLB

Hintere Reihe: Dijana Radulovic (7), Veronika Hal'ková (8), Michaela Nussbaumer (10), Thomas Böbner (Head Coach), Jessica Rügge (1), Monica Quintas (5), Svenja Baumann (9), Vanessa Gwerder (4),
Kay-Yasmin Schmid (Assistenz- und Fitnesscoach)

Vordere Reihe: Alaia Adler (12), Natascha Gantner (6), Salina Brem (13), Melina Cerfeda (3),
Sarah Elena Strübin (14), Mara Betschart (11)

Es fehlt: Lisa Adler (2)

Sponsor Einspielshirts: www.reiem-schuh.ch
Spielplan Rangliste

Training:
Montag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund
Dienstag, 20.00 – 22.00 Uhr , Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Thomas Böbner
tboebner@gmx.ch

Unser Teamsponsor:
24. März 2017
Neuer D1 Trainer

Newsletter, Damen 1

Abonnieren Sie den Damen 1-Newsletter! Einfach Formular ausfüllen und Sie erhalten Infos zu Spielen, Resultaten und Events!


Newsletter abonnieren

Damen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Dunja Mitrovic, Giulia Volume, Annic Honegger, Alessia Volume und Shannon Piazza
Vordere Reihe: Anja Hagen, Janice Isenegger, Malin Krienbühl und Leandra Walker
Spielplan Rangliste

Training:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 –22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Malin Krienbühl
malinkrienbuehl@bluewin.ch

Damen 3, 3. Liga

Hintere Reihe: Gloria Dalic, Stephanie Weber, Beat Orler (Coach), Sabrina Pellet, Alina Toniolo, Mira Meier
Vordere Reihe: Rebecca Füglister, Seline Hofer, Rosamaria Marano, Selin Özdemir, Janna Meier

Es fehlen: Selina Planzer, Valentina Schmid
Spielplan Rangliste

Trainingszeit:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@gmx.ch

Damen, Easy League

Hintere Reihe: Mirina Hardman, Linda Salza, Daniela Sidler, Nadja Burkard, Vanessa Glatz
Vordere Reihe: Gabi Jung, Chiara Roos, Sybille McMaw, Corinne Baumann, Vivi Gantner

Es fehlen: Maria Liess, Daniela Marti
Spielplan Rangliste

Training:
Mittwoch, 20.00 – 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Sybille McMaw
sybille@mcmaw.com

Herren, Twister

Hintere Reihe: Urs Zumsteg, Martin Darms, Renato Baumann
Vordere Reihe: Rolf Peter, Andrey Kurganskiy, Philipp Glanzmann

Es fehlen: Garbiel Burger, Bruno Leydet, Christian Seitz
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Rolf Peter
rpeter@centralnet.ch

Juniorinnen 1, 1. Liga

Hintere Reihe: Annic Honegger (Coach), Giulia Volume, Shannon Piazza, Michaela Nussbaumer, Kayla Troxler, Janice Isenegger
Vordere Reihe: Alessia Volume, Dunja Mitrovic, Anja Hagen, Leandra Walker, Malin Krienbühl
Spielplan Rangliste

Training:
Montag, 19.45 - 21.30 Uhr, Feldheim
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Annic Honegger
gecko5@gmx.ch

Juniorinnen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Alexandra, Vivianne, Eva, Alina, Céline S., Céline Z. und Noémie
Vordere Reihe: Selin, Delia, Nadja, Ana und Nadja Burkard (Coach)

Es fehlt: Nadia
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Nadja Burkard
nadii11@bluewin.ch

Juniorinnen 3, 3. Liga

Hintere Reihe: Lara H., Sophie, Lara Ö., Lea, Grace, Chiara
Vordere Reihe: Mélody, Lynn, Emilia, Najla, Maja, Simona

Es fehlen: Melanie, Sofija
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Gloria Dalic
gloria.dalic@gmail.com

U19

Roli Heini (Coach), Sophie (12), Alexandra (10), Lara (8), Viviane (3), Roxanne (2), Julia (6), Ana (4), Céline (7), Noémie (5)

Es fehlt: Nadia
Spielplan

Training:
Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Roland Heini
roland@heini.info

U17

Hintere Reihe: Ana, Lea, Maja, Grace, Simona, Najla, Lynn
Vordere Reihe: Laura, Chiara, Emilia, Sofija, Beat Orler (Coach), Lara, Mélody

Es fehlen: Melanie, Raelle
Spielplan

Training:
Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@bluewin.ch

U13/15

Hintere Reihe: Svenja Baumann (Coach), Dijana Radulovic (Coach), Lena, Xenia, Jana, Tuyem, Filippa, Jeannine, Marina
Vordere Reihe: Elena, Carolina, Jessica, Agatha, Luisa, Valentina, Caoiva, Michelle

Es fehlen: Shirin, Leonie, Aline
Spielplan

Training:
Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Sunnegrund
Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Svenja Baumann
svenja.baumann@datazug.ch
Dijana Radulovic
dijana.radulovic@hotmail.com

U13

Von oben: Mirele Walker (Coach), Jenny, Anina, Tanja, Lia, Selina, Ramona, Aline, Marika, Giuliana

Es fehlen: Smila, Heli, Anneke, Ella, Leonie, Sofia, Emerson
Spielplan

Training:
Donnerstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Mirele Walker
mirelewalker@gmail.com

U11

Hintere Reihe: Tamara, Amina, Bengisu, Selina, Lena, Lily, Jana, Emilija, Anja, Amy
Vordere Reihe: Linda Salza (Coach), Chayenne, Anastasia, Lorena, Elvin, Liliane, Alida, Jessica Sophia

Es fehlen: Nathalie, Olivia, Alisha, Anabelle, Saimi
Spielplan

Training:
Mittwoch, 16.00 - 17.30 Uhr, Feldheim
Freitag, 15.30 - 17.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Linda Salza
lindasalza@hotmail.com

to top