Teams der Saison 22/23

Damen 1, 3. Liga

Hintere Reihe li
Roland Heini (Coach), Leandra Walker, Fabienne Bühler, Lara Özdemir, Carolina Luder, Grace Walker,
Malin Krienbühl, Janice Isenegger

Vordere Reihe li
Marina Klossner, Jeannine van den Heijkant, Jana Besmer, Romea Sisi, Selin Özdemir, Jessica Schläpfer

Es fehlt
Selina Planzer
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt

Roland Heini, 079 242 70 69

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Unser Teamsponsor:

Damen 2, 4. Liga

Hintere Reihe li
Jenny Bütler, Lia Elsener, Lilach Pantanowitz, Anina Besmer, Amy Gerold, Arzu Schläpfer (Coach)

Vordere Reihe li
Lara Özdemir, Carolina Luder, Marina Klossner, Jessica Schläpfer, Giuliana Luder

Es fehlen
Elise Jongejan, Sofia Gorshkova, Lynn Gerold
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt

Arzu Schläpfer, 079 779 68 42

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Damen 3, 5. Liga

Hintere Reihe li
Roxane Burri, Nadja Burkard (Spielertrainerin), Elena Hubmann, Valentina Senn

Vordere Reiha li
Sofiya Wyss, Carla Schwarzenbach, Lena Bütler

Es fehlen
Céline Schmied, Noémie Schmied, Violeta Miljkovic
Spielplan

Training

Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Feldheim

Kontakt

Nadja Burkard, 078  791 31 83

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Damen, Easy League

Hintere Reihe li
Samra Livadic, Claudia Gähwiler, Corinne Baumann

Vordere Reihe li
Mirele Walker, Sybille McMaw (Coach), Mirina Hardman

Es fehlen
Linda Salza, Viviane Leroux, Rachel Yasser
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Mittwoch, 20.00–22.00 Uhr Feldheim
     





Kontakt

Sybille McMaw, 076 445 59 13

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

Herren, Easy League

Hintere Reihe li
Renato Baumann, Andrey Kurganskiy, Florian Schlezak, Alex Graf

Vordere Reihe li
Stephan Borell, Gabriel Burger, Rolf Peter, Christian Mischler

Es fehlen
Urs Zumsteg, Philipp Glanzmann, Daniel Harksen, Brett Williams, Aliaksandr Panko, Martín Darms
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Donnerstag, 20.15–22.00 Uhr Feldheim
     





Kontakt

Rolf Peter

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Mitgliederbeitrag

 

 

Juniorinnen 1, 1. Liga (U23)

Hintere Reihe li
Annic Honegger (Coach), Jeannie, Grace, Marina, Carolina, Jessica, Lara, Smila

Vordere Reihe li
Delila, Lena, Jana, Anina, Lisa, Anja, Lynn

Es fehlen
Elise, Sofia
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt

Annic Honegger, 079 389 69 33

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Juniorinnen 2, 2. Liga (U23)

Hintere Reihe li
Roxane Burri (Assistenz Coach), Lisa, Lena W., Amy, Amina, Sofiya, Nadja Burkard (Coach)

Vordere Reihe li
Giuliana, Nora, Heli, Lilach, Jenny, Lena B.
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt

Nadja Burkard,  078  791 31 83

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Trainingsgruppe U19

Hintere Reihe li
Marc Heini (Coach), Carla, Lea, Soraya, Alisha B., Alisha K., Lara, Sarah, Bengisu

Vordere Reihe li
Liliane, Siw, Ramona, Vanessa, Tanja, Lorena, Julia, Aurora

liegend
Emma

Es fehlen
Lena, Giuliana
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt

Marc Heini,  079 905 21 75

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Trainingsgruppe U17-1

Hintere Reihe li
Jessica (Assistenz Coach), Lena, Michelle, Lily Sol, Heli, Amina, Alisha, Jasmin, Emma, Lia, Lilach, Jeannine (Assistenz Coach)

Vordere Reihe li
Roland Heini (Coach), Lisa, Jana, Amy, Anina, Tanja, Giuliana, Jenny, Jana (Assistenz Coach)

Es fehlen
Alida, Emilija, Liv, Mia
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Team 1, Freitag, 18.00–19.45 Uhr Sunnegrund
Team 2, Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim

Kontakt

Roland Heini,  079 242 70 69

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

 

Trainingsgruppe U17-2

Hintere Reihe li
Jana (Assistenz Coach), Emilija, Alisha, Sarah, Jeannine (Assistenz Coach) Soraya, Mia, Michelle, Jessica (Assistenz Coach)

Vordere Reihe li
Liliane, Alida, Mirele Walker (Coach), Liv, Jessica, Vanessa
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Team 1, Freitag, 18.00–19.45 Uhr Sunnegrund
Team 2, Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim

Kontakt

Mirele Walker,  079 373 39 10

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

 

 

Trainingsgruppe U15

Hintere Reihe li
Alex Graf (Coach), Iiris, Diana, Gloria T., Soraya, Jana, Valeria, Gloria R., Lena Bütler (Coach)

Vordere Reihe li
Ioanna, Zoi, Louisa, Elvin, Lea, Lilja, Hailey, Nika

Es fehlen
Aruna, Lina, Luana
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 18.00–19.30 Uhr Sunnegrund
Mittwoch, 18.00–19.30 Uhr Feldheim
Donnerstag, 18.45–20.15 Uhr Feldheim

Kontakt

Alex Graf,  079 708 05 59

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

 

 

Trainingsgruppe U13

Hintere Reihe li
Ema, Julia, Liara, Nejla, Aisa, Alina, Elina, Chiara, Ariane Schumacher (Coach), Claudia Gähwiler (Coach)

Vordere Reihe li
Sybille McMaw (Coach), Elvana, Hannah, Ajla, Livia, Andrijana, Jana, Lia, Nina, Malin
Spielplan aktualisierte Rangliste

Training

Montag, 17.00–18.30 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 17.00–18.30 Uhr Feldheim






Kontakt

Claudia Gähwiler079 741 79 30

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Mitgliederbeitrag

Trainingsgruppe U11

to top