Teams

Damen 1, NLB

Spielplan Rangliste

Training:
Montag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund
Dienstag, 20.00 – 22.00 Uhr , Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Thomas Böbner
tboebner@gmx.ch

Unser Teamsponsor:
24. März 2017
Neuer D1 Trainer
14. März 2017
Nervenstarke Steinhauserinnen
28. Februar 2017
Bei Halbzeit der Abstiegsrunde der Nationalliga B liegt das Team auf einem Barrageplatz
20. Dezember 2016
Nur ein kleines Weihnachtsgeschenk
29. November 2016
Auch im Cup ohne Erfolg
22. November 2016
Wieder keine Punkte
12. November 2016
Ängstliches Steinhausen?
6. November 2016
Steinhauserinnen vergeben beide Siege
29. Oktober 2016
Steinhausen schenkt den Sieg her
25. Oktober 2016
Die Steinhauserinnen zeigen sich deutlich stärker
18. Oktober 2016
Der Einsatz wird nicht belohnt
14. Oktober 2016
Aus einem Traumpaar werden Rivalinnen
14. März 2016
Aspekte Artikel

Newsletter, Damen 1

Abonnieren Sie den Damen 1-Newsletter! Einfach Formular ausfüllen und Sie erhalten Infos zu Spielen, Resultaten und Events!


Newsletter abonnieren

Damen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Michaela Nussbaumer, Dunja Mitrovic, Fabienne Bühler, Svenja Baumann, Annic Glarner

Vordere Reihe: Lea Dvanajscak, Giulia Volume, Libera, Leandra Walker, Malin Krienbühl, Pedro Carolino (Coach)

Es fehlen: Alessia Volume, Laura Studer
Spielplan Rangliste

Training:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund
Freitag, 18.00 –19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Svenja Baumann
svenja.baumann@datazug.ch

Damen 3, 3. Liga

Hintere Reihe: Stephanie Weber, Valentina Schmid, Beat Orler (Coach), Selina Planzer, Gloria Dalic
Mittlere Reihe: Rebecca Füglister, Sabrina Pellet, Alessia Volume, Shannon Piazza
Vordere Reihe: Alina Toniolo, Rosamaria Marano, Selin Özdemir, Seline Hofer

Es fehlen: Janna Meier, Mira Meier, Delia Hausheer, Daniela Huwyler
Spielplan Rangliste

Trainingszeit:
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@gmx.ch

Damen, Easy League

Hintere Reihe: Corinne Baumann, Gabi Jung, Chiara Roos, Nadja Burkard, Viviane Gantner, Sybille McMaw
Vordere Reihe: Linda Salza, Vanessa Glatz, Ana Paula Luder, Mirele Walker, Daniela Siedler, Daniela Marti

Es fehlt: Julia Schnurrenberger
Spielplan Rangliste

Training:
Mittwoch, 20.00 – 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Sybille McMaw
sybille@mcmaw.com

Herren, Twister

Hintere Reihe: Garbiel Burger, Kevin Hügi, Renato Baumann
Vordere Reihe: Andrey Kurganskiy, Peter Stehlin, Rolf Peter

Es fehlen: Bruno Leydet, Christian Bennefeld, Christian Seitz, Martin Darms, Urs Zumsteg
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Rolf Peter
rpeter@centralnet.ch

Juniorinnen 1, 1. Liga

Hintere Reihe: Annic Glarner (Coach), Shannon, Alessia, Leandra, Michaela, Alina
Vordere Reihe: Malin, Dunja, Giulia, Svenja, Fabienne, Alessandra
Spielplan Rangliste

Training:
Montag, 19.45 - 21.30 Uhr, Feldheim
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Annic Glarner
geko@gmx.ch

Juniorinnen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Céline, Alessandra (Ass. Coach), Delia, Carmen, Dunja, Annic Glarner (Coach)
Vordere Reihe: Alina, Selin, Kayla, Anja, Noémie, Nadja, Céline
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Annic Glarner
gecko5@gmx.ch

Juniorinnen 3, 4. Liga

Hintere Reihe: Nadja (Coach), Lara, Sophie, Nadia, Melanie, Chiara
Vordere Reihe: Lea, Ana, Alexandra, Chiara, Vivianne, Viki

Es fehlen: Sara, Sarah
Spielplan Rangliste

Training:
Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Nadja Burkard
nadii11@bluewin.ch

U15 Team 1

Von links nach rechts: Mélody, Simona, Sofija, Beat Orler (Coach), Emilia, Lynn, Lara, Maja, Chiara, Najla, Melanie

Es fehlen: Grace, Lea
Spielplan

Training:
Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler
beat.orler@bluewin.ch

U17, 1. Liga

Hintere Reihe: Nadja, Dunja, Giulia, Michaela, Kayla
Vordere Reihe: Sara, Ana, Lea, Viki, Pedro Carolino (Coach)

Es fehlt: Eva
Spielplan

Training:
Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt:
Beat Orler (Sportliche Leitung)
beat.orler@bluewin.ch

U19, 1. Liga

Hintere Reihe: Roxane, Emelia, Céline, Céline, Aysin, Jannine
Vordere Reihe: Ana, Anja, Noémie, Sophie, Lara

Es fehlen: Noemi, Alexandra, Vivianne
Spielplan

Training:
Mittwoch, 18.00 – 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Rosamaria Marano
r.marano@gmx.ch

U13, 2. Liga

Hintere Reihe: Shirin, Carolina, Marina, Jessica, Lena
Vordere Reihe: Jeannine, Fillippa, Jana, Ramona, Mirele Walker (Coach), Bengisu

Es fehlen: Caoiva, Luisa, Valentina
Spielplan

Training:
Donnerstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Mirele Walker
mirelewalker@gmail.com

U11

Hintere Reihe: Giuliana, Smila, Amina, Nathalie, Alisha, Naomi
Vordere Reihe: Anneke, Heli, Tanja, Anina, Selina, Linda (Coach)

Es fehlen: Jenny, Amy
Spielplan

Training:
Dienstag, 16.00 - 17.00 Uhr, Sunnegrund (Anfänger)
Mittwoch, 16.00 - 17.30 Uhr, Feldheim (Mix Niveau)
Freitag, 15.30 - 17.00 Uhr, Sunnegrund (Fortgeschritten)

Kontakt:
Linda Salza
lindasalza@hotmail.com

U15 Team 2

Hintere Reihe: Florence, Julia, Roli (Coach)
Vordere Reihe: Raëlle, Luisa, Valentina, Michelle, Tuyem
Spielplan

Training:
Mittwoch, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt:
Roland Heini
roland@heini.info

to top