Teams

Damen 1, NLB

Spielplan

Training
Montag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund
Dienstag, 20.00 – 22.00 Uhr , Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 – 22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt
Amir Mustafic
Melina Cerfeda

 

Unser Teamsponsor:

Newsletter, Damen 1

Abonnieren Sie den Damen 1-Newsletter! Einfach Formular ausfüllen und Sie erhalten Infos zu Spielen, Resultaten und Events!


Newsletter abonnieren

Damen 2, 2. Liga

Hintere Reihe: Shannon Piazza, Alessia Volume, Selina Planzer
Mittlere Reihe: Hana Meier (Coach), Mira Meier, Giulia Volume, Anja Hagen, Leandra Walker
Vordere Reihe: Gloria Delic, Malin Krienbühl, Dunja Mitrovic, Janice Isenegger

Es fehlt: Veronika Halkova
Spielplan

Training
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund
Donnerstag, 20.00 –22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Hana Meier
Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Damen 3, 4. Liga (Gr. A)

Hintere Reihe: Beat Orler (Coach), Nadja Suter, Vivianne Etter
Mittlere Reihe: Alina Toniolo, Selin Özdemir, Alexandra Etter, Nadia Blättler, Céline Schmied
Vordere Reihe: Céline Zehnder, Noémie Schmied, Seline Hofer

Es fehlt: Violeta Miljkovic
Spielplan

Trainingszeit
Dienstag, 20.00 –22.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt
Beat Orler
Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

Damen, Easy League

Hintere Reihe: Corinne Baumann, Sybille McMaw, Daniela Marti
Mittlere Reihe: Gabi Jung, Chiara Roos, Nadja Zürrer-Burkard, Daniela Ludäscher, Mirina Hardman
Vordere Reihe: Linda Salza, Mirele Walker, Maria Liess
Spielplan

Training
Mittwoch, 20.00 – 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Sybille McMaw

Herren, Twister

Hintere Reihe: Andrey Kurganskiy, Gabriel Burger, Philipp Glanzmann
Vordere Reihe: Urs Zumsteg, Rolf Peter, Renato Baumann

Es fehlen: Martin Darms, Bruno Leydet, Christian Seitz, Simon Gautschi, Hauke Rathjens
Spielplan

Training
Donnerstag, 20.00 - 22.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Rolf Peter
 

Juniorinnen 1, 1. Liga

Hintere Reihe: Giulia, Alessia, Leandra, Shannon, Malin, Annic Honegger (Coach)
Vordere Reihe: Lynn, Simona, Emilia, Sofija, Dunja, Janice
Spielplan

Training
Mittwoch, 19.30 - 21.15 Uhr, Feldheim
 

Kontakt
Amir Mustafic

Juniorinnen 2, 2. Liga (Gr. A)

Hintere Reihe: Nadja (Coach), Delia, Alexandra, Vivianne, Roxane, Nadja, Céline, Lara, Sophie
Vordere Reihe: Alina, Selin, Nadia, Noémie, Céline
Spielplan

Training
Donnerstag, 18.30 – 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Nadja Zürrer-Burkard
078 791 31 83

Juniorinnen 3, 2. Liga (Gr. B)

Hintere Reihe: Gloria (Coach), Romea, Caoiva, Grace, Lea
Vordere Reihe: Chiara, Michelle, Mélody, Lara, Jana, Elena, Najla, Filippa, Valentina, Maja

Es fehlt: Simona
Spielplan

Training
Donnerstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Roland Heini

U19

Hintere Reihe: Selina, Maja, Michelle, Melanie, Julia, Chiara
Vordere Reihe: Beat Orler (Coach), Sophie, Lara, Ragavi, Erblina

Es fehlen: Anina, Maike
Spielplan

Training
Montag, 18.00 - 20.00 Uhr, Feldheim

Kontakt
Beat Orler

U17

Kader (alphabetisch):
Caoiva, Elena, Emilia, Filippa, Grace, Jana, Lara, Laura, Lea, Lynn, Maja, Mélody, Najla, Romea, Simona, Sofija, Valentina
Spielplan

Training
Dienstag, 18.30 - 20.00 Uhr, Sunnegrund

Kontakt
Amir Mustafic

U15

Hintere Reihe: Jeannine, Aline, Filippa, Jessica, Shirin, Jana, Alicia, Jana
Vordere Reihe: Sofia, Ramona, Marina, Carolina, Lena, Larissa
Spielplan

Training
Dienstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Sunnegrund
Mittwoch, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim

Kontakt
Amir Mustafic
Roland Heini
 

U13

Hintere Reihe: Emijlia, Lily Sol, Ilenia, Amina , Anja
Vordere Reihe: Anneke, Smila, Jenny, Alisha, Sofia, Lia, Heli, Amy, Anina, Selina O., Tanja, Liliane, Selina T., Lena, Jana, Giuliana, Alex & Mirele (Coaches)

Es fehlen: Anabelle, Tamara, Bengisu, Ramona
Spielplan

Trainings
Montag, 18.00 - 19.30 Uhr, Feldheim
Donnerstag, 17.00 - 18.30 Uhr, Feldheim

Kontakt
Mirele Walker, 079 373 39 10
Claudia Gähwiler

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

U11

Hintere Reihe: Sara, Jessica, Saimi, Alida, Lorena, Vanessa
Mittlere Reihe: Elina, Alexandra, Ioanna
Vordere Reihe: Valeria, Michelle, Luana, Dana, Linda (Coach), Amina, Emilija, Elvin, Delila, Jasmin

Es fehlen: Zoi, Iris, Anastasia
Spielplan

Training:
Mittwoch, 16.00 - 17.30 Uhr, Feldheim (Niveau Anfänger)
Freitag, 15.30 - 17.00 Uhr, Sunnegrund (Niveau Fortgeschritten)

Kontakt:
Linda Salza
lindasalza@hotmail.com
Gesuch um Aufnahme in den VBC Steinhausen

to top