Teams der Saison 20/21

Damen 1, 3. Liga

Spielplan

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund

Kontakt
Beat Orler, 078 841 40 34

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Unser Teamsponsor:

Damen 2, 4. Liga

Kader Saison 20/21

Anna Anashkina, Lisa Bieri, Maja Blagojevic, Nadia Blättler, Michelle Blättler, Sarah Gray, Lara Hausheer, Violeta Miljkovic, Sophie Odermatt, Lara Özdemir, Rianne Portmann, Noémie Schmied, Céline Schmied, Nadja Suter

Coach

Roland Heini
Spielplan

Training

Dienstag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt
Roland Heini,  079 242 70 69

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Damen, Easy League

Kader Saison 20/21

Corinne Baumann, Nadja Burkard, Roxane Burri, Kim Bütikofer, Viviane Gantner, Mirina Hardman, Erblina Istrefi, Gabi Jung, Daniela Ludäscher, Daniela Marti, Sybille McMaw, Linda Salza, Ragavi Thiyagarasa, Mirele Walker

Coach

Sybille McMaw
Spielplan

Training

Mittwoch, 20.00–22.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Sybille McMaw, 076 445 59 13

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Herren, Easy League

Kader Saison 20/21

Renato Baumann, Martin Darms, Simon Gautschi, Philipp Glanzmann, Alex Graf, Andrey Kurganskiy, Rolf Peter, Urs Zumsteg

Coach

Rolf Peter
Spielplan

Training

Donnerstag, 20.15–22.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Rolf Peter

Gesuch um Neueintritt als Aktivmitglied

 

 

Juniorinnen 1, 1. Liga

Kader Saison 20/21

Jana Besmer, Lisa Bieri, Maja Blagojevic, Michelle Blättler, Nadia Blättler (TG), Elena Burri (Trainingsgast), Alexandra Etter, Vivianne Etter, Marina Klossner (TG), Lara Özdemir, Rianne Portmann, Romea Sisi, Filippa Steiner, Jeannine van den Heijkant (TG), Grace Walker(TG)

Coach

Sandra Limacher
Spielplan

Training

Montag, 20.00–22.00 Uhr Sunnegrund
     

Kontakt
Sandra Limacher, 077 416 77 88

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

 

 

Juniorinnen 2, 2. Liga

Kader Saison 20/21

Jana Besmer (Trainingsgast), Larissa Bossert, Elena Burri, Lena Bütler, Marina Klossner, Carolina Luder, Jana Röthlisberger, Jessica Schläpfer, Lea Schlumpf
Valentina Senn, Filippa Steiner (TG), Caoiva Timoney, Jeannine van den Heijkant, Grace Walker

Coach

Nadja Burkard
Spielplan

Training

Mittwoch, 18.30–20.00 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Nadja Burkard  078  791 31 83

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

 

 

Trainingsgruppe U19

Kader Saison 20/21

Larissa Bossert, Lena Bütler, Ramona Heini, Jana Röthlisberger, Selina Saber, Jessica Schläpfer, Valentina Senn, Caoiva Timoney, Chiara Zehnder

Coach

Marc Heini
Spielplan

Training

Montag, 19.30–21.15 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Marc Heini,  079 905 21 75

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Trainingsgruppe U17

Kader Saison 20/21

Jana Besmer, Anina Besmer, Lena Bütler, Jenny Bütler, Lia Elsener, Anja Gähwiler, Sofia Hegglin, Ramona Heini, Marina Klossner, Amina Livadic, Carolina Luder, Giuliana Luder, Bengisu Mina Öztürk, Heli Pajasmaa, Jana Röthlisberger, Jessica Schläpfer, Tanja Scholz, Filippa Steiner, Caoiva Timoney, Selina Tobler, Jeannine van den Heijkant, Lena Weiss

Coaches

Accic Honegger, Roland Heini
Spielplan

Training

Gruppe 1, Dienstag, 18.00–20.00 Uhr Sunnegrund
Gruppe 2, Freitag, 18.00–19.30 Uhr Sunnegrund

Kontakt
Annic Honegger,  079 389 69 33

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

 

 

Trainingsgruppe U15

Kader Saison 20/21

Anina Besmer, Michelle Bitterli, Alisha Blount, Liv Burger, Jenny Bütler, Liliane Camenzind, Alida Cancian, Ilenia Castellano, Sara Cvetkovic, Tamara Dzopalic, Lily Sol Ebenstreit, Lia Elsener, Emilija Filipovic, Anja Gähwiler. Zoe Goldenson, Smila Graf, Jessica Sophia Hardman, Amina Livadic, Giuliana Luder, Jasmin Meier, Soraya Notter, Selina Odermatt, Heli Pajasmaa, Anastasia Puzovic, Siw Rogger, Jana Schmid, Tanja Scholz, Vanessa Studer, Selina Tobler, Lena Weiss

Coaches

Alex Graf, Nadia Blättler, Michelle Blättler
Spielplan

Training

Mittwoch, 18.00–19.30 Uhr Feldheim
Donnerstag, 18.30–20.00 Uhr Feldheim

Kontakt
Alex Graf,  079 708 05 59

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Trainingsgruppe U13

Kader Saison 20/21

Hailey Althaus, Delila Brka, Valeria Castellano, Soraya D'Elia, Luana Egger, Zoi Nektaria Frangidi, Iiris Immonen, Ioanna Kakni, Saimi Laitinen, Louisa Lang, Aisa Livadic, Lea McMaw, Elvin Öztürk, Dana Petronijevic, Diana Prenaj, Gloria Riccio, Gloria Torres

Coaches

Mirele Walker, Claudia Gähwiler
Spielplan

Training

Montag, 16.30–18.00 Uhr Sunnegrund
Donnerstag, 17.00–18.30 Uhr Feldheim

Kontakt
Claudia Gähwiler,  079 741 79 30
Mirele Walker,  079 373 39 10

Antrag für Beitritt in den VBC Steinhausen

Trainingsgruppe U11

Kader Saison 20/21

Ajla Alic, Sarah Fischer, Julia Kattner, Louisa Lang, Gloria Lindauer, Aisa Livadic, Alina Müller, Antonia Silva Pacheo, Elina Zulic

Coaches

Violeta Miljkovic, Noémie Schmied
Spielplan

Training

Mittwoch, 17.00–18.30 Uhr Feldheim
     

Kontakt
Violeta Miljkovic,  076 200 43 93

Antrag für Beitritt in den VBC Seinhausen

 

 

to top